Агентство кибербезопасности

Instagram забанил Signal за откровенный рассказ о сборе соцсетью персональных данных

Опубликовано at 06.05.2021
0 0

Потрясающе остроумную антикорпоративную акцию в Instagram провела команда мессенджера Signal. Это стоило им бана от Цукерберга, но было весело.

Мессенджер купил у Facebook рекламу в Instagram и показывал в баннерах на пользовательских устройствах… текущие параметры таргетинга самих пользователей в понятной им форме, чтобы продемонстрировать, насколько много корпорация о них знает.

Выглядело это примерно так:

«Вы видите эту рекламу, потому что вы инженер-химик, который любит K-pop. У вас появился новый ребёнок и вы только что переехали».

«Вы видите эту рекламу, потому что вы учитель и, что более важно, вы Лев по гороскопу и одиноки. Вы находитесь в Москве, любите комедийные скетчи и дрэг-культуру» (переодевания в женское платье).

«Вы видите эту рекламу, потому что вы врач-терапевт. Вы живёте в Лондоне. Ваша онлайн-активность свидетельствует о том, что вы любите бокс и ездите на тренировки на новом мотоцикле».

Агентство кибербезопасности

Facebook оперативно забанил как сами объявления, так и рекламный аккаунт Signal. Не утруждаясь при этом дать ссылку на какие-то правила или пояснить свои действия. «Вы же все понимаете».

Понимаем, Марк Эдвардович, понимаем.

Facebook собирается сделать «утечки» новой нормой

Related Post

Агентство кибербезопасности

Сердце тьмы: 200 даркнет-серверов нашли в бывшем бункере НАТО

Опубликовано - 30.09.2019 0
Картина, потрясающая воображение: хостинг нелегальных центров даркнета располагался в крепости, достойной доктора Зло. 200 серверов так называемого «пуленепробиваемого» хостинг-провайдера располагались…