Компания Google начала тестирование новой системы отображения сайтов в адресной строке браузера, которая предусматривается отображение только доменного имени вместо полных адресов (чтобы за секунду понять, на настоящем вы сайте или нет).
Включить можно тут:
Хакеры и мошенники часто создают сайты с опечатками (например, twittter.com), которые выглядят как настоящие. Думая, что это официальные сайты компаний, пользователи вводят свои учетные данные. Новая мера должна сократить число таких случаев, сейчас на фишинг URL-адресов, содержащих вводящее в заблуждение доменное имя, попадаются 60% пользователей.
Новый функционал появится в версии Chrome 86, стабильный релиз которой запланирован к выходу в октябре нынешнего года. Участие в эксперименте примут случайные пользователи, на корпоративные устройства он не распространяется.
Читайте также на АКБ:
Хакеры превращают неактивные домены в инструменты для фишинга