Агентство кибербезопасности

Робопесик Boston Dynamics контролирует соблюдение социальной дистанции

Опубликовано at 19:06
262 0

Помните удивительных и немного пугающих робособак от Boston Dynamics? У них нет головы и хвоста, чтобы вилять, однако способности к обучению такие киберпсы проявляют немалые.

Немалая у них теперь и зона ответственности: новый робопесик от Boston Dynamics теперь в тестовом режиме патрулирует парк в Сингапуре.

Собачка следит за числом посетителей в парке Бишан-Анг Мо Кио и громко объявляет им при превышении квоты о необходимости соблюдать дистанцию. И хотя устройство пока ещё не очень самостоятельно, инженеры из Бостона обещают вскоре сделать робопатрульного автоматическим.

Власти Сингапура решили использовать робота в связи с его умением легко передвигаться по местности и преодолевать препятствия. Первое время рядом с робособакой для охраны ее от любопытных зевак и для помощи в случае затруднений будет сопровождающий.

Агентство кибербезопасности

По словам властей, тестировать робота будут в течении двух недель в часы, когда парк не слишком загружен — работники парка будут управлять им дистанционно. В случае успеха эксперимент продолжат и в час пик, а также отправят роботов и в другие парки. Ну и вообще перспективы для таких робокопов открываются удивительные.

Читайте также на АКБ:

Робопёсики Spot проходят испытания в качестве напарников полиции США

Related Post