Генератор ключей для игры Valorant ворует пароли пользователей

Опубликовано at 16:06
265 0

7 апреля 2020 года стартовал закрытый бета-тест нового тактического шутера Valorant от Riot Games, который сравнивают с Counter Strike и пророчат на роль нового всепланетного любимца молодежи.

Закрытость бета-теста весьма условная: трансляции на Twitch смотрят миллионы пользователей, которые хотят получить «пропуск» в бету. Ситуацией не преминули воспользоваться мошенники, уже наводнившие сеть фейковыми генераторами ключей и читерским ПО.

Абсолютное большинство таких вредоносных программ (если не все они) представляют собой трояны для кражи информации, которые украдут историю браузера жертвы, сохраненные логины и пароли, ключи SSH и данные учетных записей FTP. Некоторые вирусы более продвинуты и позволяют злоумышленникам выполнять команды на компьютерах жертв, делать снимки экрана и красть пароли от различных учетных записей в интернете.

Некоторые из инфостилеров знакомы нашим читателям: QuasarRAT и njRAT .

Есть и вирусы-шутки, сделанные видимо в назидание за жадность: один такой образчик малвари, обнаруженный Bleeping Computer, предназначен для блокирования зараженной системы, путем использования всех доступных ресурсов по максимуму. Программа запускается снова и снова, до тех пор, пока все системные ресурсы не будут задействованы, и компьютер не зависнет.

Читайте также на АКБ:

Банкер Zeus Sphinx ворует деньги под прикрытием пандемии

Related Post