Китайцы вломились в Национальную ассоциацию промышленников США

Опубликовано at 22:01
356 0

В канун официальных переговоров между США и китайскими властями, летом 2019 года сеть Национальной ассоциации промышленников (National Association of Manufacturers, NAM) США подверглась кибератаке, предположительно осуществленной спонсируемой китайским правительством киберпреступной группировкой.

После кибератаки NAM привлекла к расследованию специалистов по кибербезопасности, сделавших вывод о причастности китайских киберпреступников на основании использования инструментов и методов, ранее связываемых с известными китайскими кибергруппировками.

Хакеры, обычно и так не сбавляющие оборотов, удвоили попытки кражи информации в период, когда проходила встреча президента Дональда Трампа и главы NAM Джея Тиммонса (Jay Timmons). Инцидент произошел незадолго до официальных переговоров между США и китайскими властями по поводу условий потенциальной сделки. Торговые переговоры включали вопросы о защите интеллектуальной собственности и открытии рынков Китая для большего количества продуктов США (проблемы, непосредственно затрагивающие членов NAM).

Источники агентства не сообщили, какие именно данные были похищены в ходе кибератаки.

Национальная ассоциация промышленников — крупнейшая общественная организация, объединяющая (в основном крупные) компании-производители США. Организация была основана в Цинциннати, в 1895 году. Ныне штаб-квартира ассоциации расположена в Вашингтоне. Руководящие органы ассоциации состоят из Совета директоров и около 20 постоянных комитетов, которые занимаются как расчетом различных экономических показателей для нужд членов ассоциации, так и лоббированием интересов ассоциации в Конгрессе США. В каждом штате США есть региональное отделение ассоциации. В настоящее время в ассоциации состоит несколько десятков тысяч компаний.

Читайте также по этой теме на АКБ:

Китайцы залезли по уши в телеком-компании Запада и вынесли все что можно

Пентагон проверит свой флот беспилотников на китайские бэкдоры

Китайцы создали самолет C919 на основе украденных хакерами данных

Related Post

Атака на госуслуги

Порталы московского правительства убедительно «лидируют» по количеству онлайн-нападений.  Как сообщает пресс-центр департамента информационных технологий Москвы, во второй половине 2016 года…

Архив