Агентство кибербезопасности

Сердце тьмы: 200 даркнет-серверов нашли в бывшем бункере НАТО

Опубликовано at 19:29
516 0

Картина, потрясающая воображение: хостинг нелегальных центров даркнета располагался в крепости, достойной доктора Зло.

200 серверов так называемого «пуленепробиваемого» хостинг-провайдера располагались в бывшем бункере НАТО. Интересная, должно быть, история, как он стал бывшим, и сколько стоит туда заехать.

Государственное центральное управление по борьбе с киберпреступностью Генпрокуратуры Кобленца после многолетнего расследования обезвредила крупную сеть хостинга четырех больших торговых площадок в даркнете, на которых предлагались различные нелегальные товары, включая наркотические средства, украденные данные, поддельные документы, а также детская порнография.

Пуленепробиваемый хостинг (bulletproof hosting) – виртуальный хостинг или выделенный сервер, владельцы которого лояльно относятся к содержимому размещенных на нем сайтов и не реагируют на обращения правообладателей и других заинтересованных сторон.

В городе Трабен-Трарбах (Германия) было обнаружено около 200 серверов так называемого «пуленепробиваемого» хостинг-провайдера, которые располагались в бывшем бункере НАТО. Арестованы также семеро операторов сервиса, подозреваемых в серии кибератак, включая четверых граждан Нидерландов, двух граждан Германии и одного гражданина Болгарии.

Данный центр обработки данных три года назад использовался в рамках кибератаки на немецкого национального оператора связи Deutsche Telekom.

На обнаруженном сервере также размещалась вторая по величине торговая площадка даркнета Wall Street Market , закрытая полгода назад.

Читайте также на АКБ:

Фальшивые деньги, даркнет и 235 арестов: Европол провел крупнейшую операцию по аресту фальшивомонетчиков

Волк из даркнета: Европол уничтожил крупнейший «темный» магазин Wall Street Market

На черную руку надели браслет: даркнет-площадка Black Hand закрыта спецслужбами

Related Post

Агентство кибербезопасности

Правительственные хакеры украли телефоны пользователей Twitter

Опубликовано - 05.02.2020 0
Неизвестная группировка хакеров (возможно иранских) похитили неизвестное количество телефонных номеров пользователей соцсети. Подозрительная активность была зафиксирована после того, как эксперты…
Агентство кибербезопасности

Новый алгоритм Роскомнадзора заблокировал весь интернет через провайдера «Транстелеком»

Перед выборами Роскомнадзор разошёлся. Вчера вечером провайдер «Транстелеком» по требованию Роскомнадзора заблокировал для своих абонентов все адреса в Интернете по…