Агентство кибербезопасности

На криптобиржи пришлась треть хакерских атак в 2018 году

Опубликовано at 08.06.2018
567 0

Лаборатория кибербезопасности Carbon Black представила доклад, из которого следует, что за прошедшие 5 месяцев 2018 года хакеры похитили криптовалют на общую сумму $1,1 млрд.

При этом компания утверждает, что злоумышленники активно пользуются преимуществами даркнета для масштабных криптоналетов. В темном секторе интернета, как утверждает Carbon Black, представлено 34 тысячи разнообразных ПО-предложений для криптоатак, ими торгует 12 тысяч хакерских ресурсов. Средняя стоимость такого ПО составляет $224, минимальная и вовсе $1,04.

Эксперты указывают, что многие распространители вирусов как легальные корпорации оказывают активную поддержку клиентам и консультируют хакеров по вопросам настройки и применения программного обеспечения для кражи криптовалют. Согласно отчету Carbon Black, рынок вредоносного ПО на данный момент оцениваться в $6,7 миллионов.

Carbon Black подчеркивают, что как правило за криптовзломы ответственны частные лица, в основном, это высококвалифицированные IT-инженеры, работающие в одиночку и находящиеся в поиске дополнительного пассивного заработка.

Криптовалютные биржи становятся самыми популярными объектами взлома для кибер-преступников, 27% хакерских атак в 2018г пришлось именно на торговые площадки, сообщают эксперты Carbon Black.

Related Post

Агентство кибербезопасности

Эксперты: число кибератак на финансовый сектор стремительно растет

Рост угроз кибербезопасности мировых финансовых организаций в 2017 году продолжится, уверены эксперты компании Experian. В B2C-сегменте атакам будут подвергаться персональные…
Агентство кибербезопасности

Троян пишет отзывы от имени пользователя через режим ввода для инвалидов

Опубликовано - 13.01.2020 0
«Лаборатория Касперского» рассказала про новый Android-троян Shopper, который использует уязвимости в AccessibilityService. Троян эксплуатирует службу поддержки для людей с ограниченными…