Агентство кибербезопасности

Кто взломал Мексику: призрак Русского Хакера бродит по могиле Троцкого накануне выборов

Опубликовано at 15:12
574 0

Мексиканские медиа обвинили Россию в попытке заDDoSить сайт Партии национального действия накануне всеобщих выборов 1 июля.

По мнению правоохранительных органов (которое процитировал спикер партии), русские хакеры хотели не допустить публикации документов, компрометирующих связь кандидата-фаворита Андреса Лопеса Обрадора с неназванным лицом. Изучение данных документов мексиканскими гражданами предположительно могло повлиять на исход выборов.

Всеобщие выборы пройдут в Мексике 1 июля 2018 года. Фаворитом гонки считается ранее дважды проигрывавший выборы Андрес Лопес Обрадор, которого в прессе сравнивают по риторике и образу с Дональдом Трампом. Кроме президента, в Мексике будут избраны 500 депутатов Конгресса и 128 членов Сената. Избранные в этот день депутаты, сенаторы и президент смогут в будущем избираться на второй срок (впервые в истории Мексики).

С начала кампании, стартовавшей в сентябре, были убиты 116 политиков и совершено 400 покушений на убийство. С конца сентября в среднем каждые четыре дня в Мексике погибает глава города, кандидат, менеджер предвыборной кампании или партийный функционер.

Related Post

Агентство кибербезопасности

Стажер в Facebook смог бы прокормить двух среднестатистических американцев

Заработная плата стажера Facebook составляет  8000 долларов в месяц. Такими данными на этой неделе поделился портал Glassdoor.com, который специализируется на…
Агентство кибербезопасности

ФБР вычисляет виртуальных педофилов с помощью торрент-клиентов

Федеральное бюро расследований США использует модифицированные торрент-клиенты, чтобы идентифицировать пользователей, загружающих и распространяющих детскую порнографию. Об этом сообщил вчера портал…