DDoS-атаки в 2018 году наносят крупнейший ущерб в истории

732 0

Согласно отчету NETSCOUT Arbor, число DDoS-атак, которые наносят значительный ущерб организациям ($500-1000 в минуту) в 2017 году выросло на 60%. Вдобавок, в пять раз выросло число крупных атак, которые в итоге нанесли ущерб более $100 тысяч – теперь их 10% от общего числа.

NETSCOUR Arbor проанализировало данные от 390 источников из разных сфер, подвергавшихся DDoS-атакам в 2017 году. Всего в минувшем году было зарегистрировано 7,5 миллионов таких атак.

Еще один тревожный фактор, на который обращают внимание эксперты – рост числа мультивекторных, технологически сложных атак, число которых за год выросло на 20%. Хакеры становятся умнее и используют более продвинутые методы, борьба с которыми стоит гораздо дороже. При этом больше половины пострадавших от DDoS-атак больше беспокоятся не о финансовом, а о репутационном ущербе от неработающих на период атаки сервисах.

В качестве основных источников DDoS-угроз эксперты называют Китай, Россию и Соединенные Штаты.

Related Post

DDoS в эпоху коронавируса: кто под угрозой

Опубликовано - 13.04.2020
Аналитики компании Qrator Labs обнародовали результаты исследования динамики атак и изменений трафика онлайн-ресурсов компаний из различных сфер бизнеса на февраль-март…

США выявили инструменты хакеров Северной Кореи

Министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов поделилось подробностями об инструментах взлома, которые используются хакерской группой, связанной с правительством Северной Кореи, она…

Архив