Агентство кибербезопасности

Страны Содружества объединяются против российских хакеров

Опубликовано at 14:49
636 0

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о новом договоре киберзащиты стоимостью £15 миллионов. Предполагается, что 52 страны Содружества наций выработают к 2020 году общую усиленную систему кибербезопасности.

Как заявила Тереза Май на встрече с премьер-министрами Австралии, Канады и Новой Зеландии, Россия “использует киберпространство как инструмент для подрыва сложившейся системы международных отношений”. Премьер-министр подчеркнула, сообщает The Independent , что кибервойна это одна из самых серьезных проблем современности.

Ранее в середине апреля у британских спецслужб появилась информация, что российские хакеры готовят масштабную кибератаку. По данным разведки, целью атаки будет публикация компромата на членов кабинета министров Великобритании, якобы в отместку за участие Лондона в ракетном ударе по Сирии.

Related Post

Агентство кибербезопасности

Фишинговая кампания нацелена на пользователей Facebook

Спам-кампания Facebook заманивает пользователей на фишинговые страницы, которые пытаются заполучить учетные данные Facebook. Финская фирма по безопасности F-secure обнаружила, что…
Агентство кибербезопасности

Бронь мне, Амадеус! Хакеры могут творить что угодно с сервисом online-бронирования авиабилетов

Опубликовано - 16.01.2019 0
Эксперты обнаружили серьезных масштабов уязвимость в популярной системе бронирования авиабилетов Amadeus. Через эту дыру хакеры могут редактировать данные о полете…