Агентство кибербезопасности

Кибербезопасность и криптовалюты войдут в повестку G20

704 0

Кибербезопасность, цифровизация экономики и регулирование в области финтех-проектов станут одними из главных тем для обсуждения на встрече министров финансов и глав Центробанков стран «Большой двадцатки» (G20) в Буэнос-Айресе. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на замминистра финансов РФ Сергея Сторчака.

Чиновник поспешил заметить, что по итогам встречи не нужно ждать сенсации. Он уверен, что страны «Двадцатки» не относятся к криптовалютам как к серьезным конкурентам для классических фиатных валют.

Мало кто реально относится к этим вещам как к валютам, сопоставимым с резервными валютами. Нет такой трактовки. И, скорее всего, эта позиция на «Двадцатке» будет закреплена, — Сергей Сторчак.

В том, что Сторчак пытается принизить значение цифровизации экономики для мира, мы можем усмотреть формирование информационной политики государства. Надеемся, что только информационной.

Темы кибербезопасности и финтеха внесены в повестку G20 по инициативе Франции и Германии.

Встречи министров финансов и глав Центробанков пройдут с 17 по 20 марта.

Related Post

Агентство кибербезопасности

Китайские мыши-счастливчики взломали дата-центр Центральной Азии

Опубликовано - 15.06.2018 0
Хакерская группировка LuckyMouse, предположительно связанная с китайским правительством, успешно атаковала государственный центр обработки данных в одном из государств Центральной Азии.…