Агентство кибербезопасности

Крипторубль мог потеряться в женских трусах депутата Госдумы

639 0

Трусы, и правда, не играют в хоккей, потому что они зашиваются с крипторублем.

Новые данные, возможно, проливают свет на истинные мотивы переноса эмиссии крипторубля в стране на год. Депутаты Госдумы Российской Федерации не смогли прийти к единому мнению относительно теоретической возможности зашивать инструменты криптономики в нижнее белье.

Напомним, что президентский дедлайн приведения криптономики России к закону, включая юридическое обоснование ICO, майнинга, обменных площадок и главное — перехода от фиатной модели в криптовалютную (к 1 июля 2018 года) — привел в движение политические классы России. Те, кто надеялся противостоять неучастием, вынужден переходить в режим сопротивления планам Кремля. Властная бюрократическая машина заработала челюстями. Пока одни решали, как проводить криптой откаты, вторые ломали голову над вариантами повесить на рунет великий китайский файервол, чтобы, столкнувшись лицом к лицу с эфиром, биткоином, Dash и Ripple, крипторубль не помер от стыда, а третьи в остром хроническом майнингите, скупали полуживые электростанции, Путин всегда оставался в тени. И в данном случае, это не просто гены КГБ, а довольно тонкая игра.

Всякий раз делегируя право озвучивать важнейшие институциональные решения по криптономике даже не второму, а третьему (Никифоров) и четвертому (совсем уж нестатусный Щельцин, директор Ассоциации криптовалют и блокчейна) эшелонам власти, президент виртуозно вывел себя из-под удара неизбежной критики в ситуации, когда что-то пойдет не так и не туда.

И вот, кажется, что-то пошло не так.

16 января Щельцин объявил о переносе эмиссии новой российской денежной единицы, минимум, на год. До середины 2019 можно спать спокойным фиатным сном. Возможно, причины кроются там, где их никто не искал. В минувший понедельник, разговаривая с правой рукой одного из лидеров крупной фракций в Госдуме, АКБ стали известны детали разговора на повышенных тонах между лидером фракции ЛДПР Владимиром Жириновским и членом комитета по бюджету и налогам коммунисткой Верой Ганзя.

Разговор этот имел место 21 декабря в кулуарах заседания, где Ганзя выступала с поправками в закон № 333958 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Между ней и Жириновским обмен колкостями и словесный пинг-понг начался еще в ходе слушаний. Позже, как говорят наши источники, ситуация совсем вышла из-под контроля. Сцепившись относительно права самим женщинам определять цели расходования государственных бонусов, лидер ЛДПР, заметив, что коммунистка Ганзя находится в разрыве с реальностью, прокричал, что половина страны до сих пор перевозит деньги в трусах. Ганзя предположила, что Россия поэтому и переходит на крипторубль, чтобы ничего постороннего в трусах не возить. Но Вольфович уже завел сам себя. Как уверяют наши информаторы, он сделал попытку тут же снять брюки, чтобы продемонстрировать, как он мальчишкой перевозил деревянные в исподнем, но сдержался. Ганзя требовала, чтобы политик не терял меры и чувства собственного достоинства. На что Жириновский похвастался члену КПРФ, что может хранить в своих трусах все транзакции биткоина. И что, на самом деле, он их там и хранит, поэтому Мариничев не тем занялся, пусть едет домой к жене. И политик вновь начал снимать брюки, однако коммунистка Ганзя с места возможного инцидента скрылась, сказав, что верит в этом собеседнику на слово.

Напомним, что ранее депутат Вера Ганзя просила отпустить её с заседания нижней палаты, чтобы покормить мужа и вымыть посуду.

Тонкая, как шелк, тема получила развитие вечером в ходе внутрифракционных митапов. АКБ было сообщено, что каким бы ни был уровень защиты криптовалют, нет ничего постыдного в перевозке кодов в специальных изолированных полостях внутреннего убранства нижнего белья. И что, на самом деле, спор политиков касается важнейших вопросов безопасности. «Вам не следует считывать только карнавальный слой двух достаточно глубоких людей», — посоветовали в аппарате политика. «Нельзя, — говорят наши собеседники, — допустить, чтобы потенциальные технологические уязвимости вновь лишили россиян накопленного, только теперь в формате крипторубля».

На это АКБ предложил выступить с законодательной инициативой. И уже по-взрослому, на федеральном уровне, интегрировать в женское и мужское нижнее белье латентные отсеки для криптовалют, причем, на этапе производства.

Вскользь была проброшена и тема Сколково, в том плане, что задача модернизации и блокчейнизации танга и мужских бермуд может вдохнуть вторую жизнь в хиреющий проект инновационных кластеров. Многофункциональные кластеры, и в этом мы, наконец, пришли к согласию, должны появляться везде, в том числе, в ластовицах и гульфиках. Также прозвучала мысль полностью не выходить из фиатного поля и предусмотреть отсеки для «тихих» транзакций в нижней части чашек бюстгальтеров.

Россия ищет новые площадки для своих инициатив. У АКБ нет сомнения в том, что перенос эмиссии крипторубля на год позволит Госдуме проработать вопрос вшивания крипты в трусы на глубоком и всестороннем уровне. Мартин Шакуум придаст дополнительный статус полемике. Правда, теперь фраза «ввод крипторубля» многих заставляет вздрагивать и оглядываться по сторонам.

АКБ полагает, что отныне многое станет с бородой. «Доллар, — говорит Bitcoin. — Ты хочешь захватить власть над миром, сын мой? Но ты ведь даже не можешь попасть в трусы стриптизерше!» — первая жертва. Поскольку очевидно, что каким-то образом крипторубль попал и заблудился в трусах коммунистки и либерал-демократа.

По только что обнародованным главой по финтех-стратегии компании Autonomous Research LLP Алексеем Соколиным оценкам, каждый седьмой биткойн уже краден хакерами. До 14% монет Bitcoin и Ethereum ушли от законных владельцев к злоумышленникам. А вчерашняя порция новостей от Ernst & Young говорит о том, что 10 процентов всех средств ICO также числится пропавшими. Может, и правда, трусам не надо играть в хоккей, раз можно заняться вещами более важными?

Related Post

Агентство кибербезопасности

В США взломщики хотят получить 2 биткоина за возврат доступа к компьютерам

В округе Мекленбург в штате Северная Каролина хакеры заблокировали компьютерные системы органов местного управления и потребовали оплатить возможность доступа к…
Агентство кибербезопасности

“Паша Дуров решил стать новым Мавроди”: РБК опубликовал странное письмо о “настоящих причинах” блокировки Telegram

Журналисты РБК заявили, что настоящей причиной блокировки Telegram были планы Павла Дурова создать новую криптовалютную систему. Издание цитирует письмо, приписываемое…