Агентство кибербезопасности

Как Евросоюз собирается бороться с российскими хакерами

659 0

Европарламент опубликовал документ об укреплении кибербезопасности на территории Евросоюза. Как сообщают СМИ, ЕС пытается ограничить доступ так называемым «прокремлевским игрокам», которые намереваются распространять свое влияние в сети.

В докладе исследовательского центра Европарламента описаны методы по защите. К примеру, в 2018 году власти ЕС могут запросить дополнительные средства, чтобы обеспечить деятельность Оперативной рабочей группы по стратегическим коммуникациям (East StratCom Task Force).

Вдобавок, в бюджете Евросоюза на 2018 год уже прописан проект StratCom Plus, который оценивается в €1,1 млн. А цель этого проекта — увеличение потенциала ЕС «в области проверки фактов в рамках борьбы с дезинформацией, распространяющейся как на его территории, так и за его пределами».

Также в представительствах стран ЕС займутся повышением квалификации сотрудников в сфере информационной безопасности.

Related Post

Агентство кибербезопасности

В Сингапуре придумали механизм бесперебойного питания умных устройств

Инженеры Национального университета Сингапура (NUS) озадачились решением насущной проблемы: в умных устройствах батареи во много раз больше и дороже, чем,…
Агентство кибербезопасности

Госдума дебютировала в социальных сетях

27 апреля, в День российского парламентаризма, начали свою работу официальные аккаунты нижней палаты в социальных сетях — «Вконтакте», Instagram, Одноклассники, Twitter, Facebook, Telegram. «Это общий тренд…