Агентство кибербезопасности

Власти Китая пожаловались на хакеров из Америки

815 0

С начала 2017 года 17,5 млн кибератак было совершено на серверы китайских компаний и государственных учреждений с начала 2017 года. Большинство нападений происходило с территории США, утверждают специалисты Национального центра оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в киберпространстве.

В то же время, по их словам, это не означает, что все атаки организованы американцами. Тем не менее, эта информация свидетельствует в пользу прозвучавших на днях опасений работавших на государство хакеров США https://cyber-safety.ru/2017/12/byvshie-hakery-anb-trebuyut-ot-pravitelstva-zashhity/

Самым тяжелым для китайской кибербезопасности специалисты называют 2015 год. Тогда количество атак выросло на 517%, а ущерб от них составил 2,6 млн долларов.

В начале 2017 года в Китае было создано агентство по оценке зарубежных киберугроз для предотвращения иностранных манипуляций через онлайн-продукты и услуги. Эта структура занимается проверкой безопасности новых программ, сервисов и онлайн-услуг. При поставке программных продуктов партийным и правительственным структурам, а также предприятиям стратегически важных отраслей — энергетики, финансов и телекоммуникаций — необходимо его одобрение агентством.

Related Post

Агентство кибербезопасности

В полиции Индии запретили китайские мобильные приложения

Руководство Сил полиции центрального резерва Индии (CRPF) запретило использовать своим служащим китайские приложения для мобильных телефонов. Как отмечают представители SRPF,…