Агентство кибербезопасности

В США создают агентство по кибербезопасности

803 0

Агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры будет создано после принятия законопроекта, работа над которым велась в нижней палате Конгресса США почти пять месяцев.

Законопроект предусматривает, что новое ведомство будет создано путем реорганизации некоторых подразделений министерства внутренней безопасности США и будет ему подчиняться. Главной его задачей станет «защита и повышение безопасности и устойчивости кибербезопасности США, связи в случае чрезвычайных ситуаций и критически важной инфраструктуры».

11 декабря законопроект был одобрен Палатой представителей США. Документ теперь должен одобрить Сенат, а затем подписать президент.

Указ о мерах по обеспечению кибербезопасности был одним из первых, подписанных Дональдом Трампом в качестве президента, и предусматривал усиление как оборонительных, так и наступательных возможностей государства в сфере кибератак.

Related Post

Агентство кибербезопасности

Создавать мозги умных устройств со смартфона: Google готова представить Android Things

Корпорация Google объявила о завершении стадии бета-тестирования платформы Android Things, среды для создания программной части умных устройств. Всего было выпущено…

Глава сбербанка будет курировать появление российской криптовалюты?

Сегодняшний доклад Агентства Кибербезопасности «Скрипторубль» оценили в «Фонтанке». Вот статья-комментарий по поводу сбывающихся предсказаний наших экспертов https://m.fontanka.ru/2017/10/16/065/