Агентство кибербезопасности

McAfee предсказывает рост найма хакеров в 2018

812 0

2018 год станет годом роста найма хакеров с выплатой гонораров, так как 2017 год показал, как легко это монетизируется, предупреждает занимающаяся кибербезопасностью компания McAfee.

В то время, как рентабельность распространения вирусов-вымогателей нивелируется благодаря растущей защите, хакеры обращаются к новым способам, влекущим порчу и разрушение компьютеров и сети, отмечает McAfee.

«Такие атаки могут осуществляться для того, чтобы парализовать национального, политического или бизнес противника», — считает главный научный сотрудник компании, Радж Самани.

В докладе McAfee о прогнозах на 2018 год говорится, что конфиденциальным данным, вероятно, будет нанесен еще больший ущерб. Производители подключенных компьютеров для дома и поставщики услуг будут стремиться преодолеть низкие маржи прибыли, собирая больше персональных данных пользователей вне зависимости от их согласия.

McAfee рассчитывает, что на ситуацию повлияет внедрение в мае 2018 года Общего регламента Европейского союза по защите данных, который будет ограничивать использование и продажу данных.

Related Post

Агентство кибербезопасности

Фишеры прячут вирус в алгоритме кривых архиваторов

Опубликовано - 02.12.2019 0
Эксперты фирмы Trustwave выявили крупномасштабную фишинговую кампанию, в которой для распространения вредоносных программ используются специально созданные ZIP-архивы, позволяющие злоумышленникам обходить…
Агентство кибербезопасности

Роскомнадзор блокирует сайты с призывами бойкотировать выборы

Поскольку никакого правового основания для этого быть не может, провайдерам направляют запросы, в которых говорится, что на сайтах пропагандируется терроризм…