Хакеры предлагают дружбу на Facebook

733 0

Facebook объединился с Microsoft для борьбы с северокорейскими хакерами, сообщил Белый Дом во вторник. План Facebook по борьбе с атаками включал создание поддельных аккаунтов для установления контакта с потенциальными злоумышленниками.
Facebook подтвердил, что его подозрения падают на The Lazarus Group, известную северокорейскую хакерскую группу. «Мы также уведомили людей, которые, возможно, имели доступ к этим учетным записям, и предложили меры по повышению безопасности находящихся там данных», — сообщает Facebook.

Остается неясным, почему северокорейские хакеры ориентировались на пользователей Facebook. Тем не менее, социальные сети – кладезь личной информации людей, включая адреса электронной почты, номера телефонов и данные о местоположении. Возможно, Северная Корея пыталась обмануть своих жертв, предлагая установить вредоносное ПО, которое затем может быть использовано для захвата их компьютеров.

США в понедельник публично обвинили Северную Корею в запуске WannaCry атаки, которая заразила более 200 000 компьютеров в мае. «Для того, чтобы остановить растущий поток национальных атак на гражданских лиц, правительства должны быть готовы обратиться к странам, которые их запускают», — заявил в своем сообщении президент Microsoft Брэд Смит.

Related Post

В Сингапуре придумали механизм бесперебойного питания умных устройств

Инженеры Национального университета Сингапура (NUS) озадачились решением насущной проблемы: в умных устройствах батареи во много раз больше и дороже, чем,…

Робот-психиатр и робот-бармен: нейросеть учится утешать

Опубликовано - 22.07.2019 0
Уникальная разработка ведётся сотрудниками Московского физико-технического института (МФТИ). Исследователи озаботились созданием голосового ассистента на базе нейросети, который не только упростит…