Фотохостинг Imgur признался в потере данных 1,7 млн пользователей

787 0

Руководство сервиса для обмена изображениями Imgur спустя почти три года рассказало о том, что в 2014 году в результате взлома были похищены адреса электронной почты и пароли свыше 1,7 миллиона пользователей.

В то же время, как утверждает администрация, утечки личной информации, при помощи которой аккаунт можно было бы связать с конкретным человеком, не было.
«Imgur никогда не спрашивал настоящих имен, адресов, телефонных номеров и других сведений, позволяющих идентифицировать личность», — сказала представитель руководства сервиса.

По данным экспертов, в уязвимости Imgur был виноват устаревший алгоритм хэширования SHA-256, при помощи которого сайт шифровал пользовательские пароли в 2014 году. Компания сменила алгоритм на более защищенный bcrypt в 2016-м.
Аудитория фотохостинга составляет сейчас 150 млн. Пострадавшие от атаки хакеров 1,7 млн пользователей были уведомлены об утечке и необходимости запустить процедуру сброса паролей в течение суток после обнаружения взлома.

Подписываемся, следим @CyberAgency

Related Post

В России запретили закупать зарубежные системы хранения данных

Опубликовано - 26.12.2019 0
Импортозамещение продолжается. Эта мера мера призвана помочь развитию российских производителей оборудования на государственном уровне. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление…

Китайские наркоторговцы используют биткоин для отмывания денег в США

Опубликовано - 25.10.2017 0
Управления по борьбе с наркотиками США сообщило, что биткоин используется для облегчения схем отмывания денег. Министерством юстиции опубликован доклад, в…

Добавить комментарий