Агентство кибербезопасности

Во взломе Siemens, Moody’s и Trimble обвинили китайцев

845 0

В США предъявлены обвинения трем хакерам из Китая. По данным американского министерства юстиции, именно они взломали компьютерные системы концерна Siemens, аналитического агентства Moody’s и занимающейся разработкой систем геолокации через GPS компании Trimble.

Кибератаки происходили с 2011 года по май 2017 года. Согласно сообщению Минюста США, все трое обвиняемых предположительно являются сотрудниками китайской компании, занимающейся проблемами кибербезопасности, которая базируется в Гуанчжоу. Как утверждают следователи, компьютерные вирусы распространялись обвиняемыми через вложения в электронные письма сотрудникам атакованных компаний.

«Основной целью неавторизованного доступа к компьютерам-жертвам были поиск, идентификация, копирование, и кража данных с этих компьютеров, включая конфиденциальную финансовую и коммерческую информацию, готовый рабочий продукт и конфиденциальную информацию сотрудника, такую как имена пользователей и пароли, которые могут использоваться для распространения несанкционированного доступа в системах,» — говорится в обвинении.

Для трех компаний, которые пострадали в результате кибератак, такая информация включала сотни гигабайт данных в отношении финансирования жилья, энергетики, технологий, транспорта, строительства, землеустройства и сельского хозяйства.

Related Post

Агентство кибербезопасности

«Ростелеком» купил планирующую вытеснить iOS и Android операционную систему

«Ростелеком» купил 75% ООО «Открытой Мобильной Платформы» и 75% ООО «Вотрона» — компаний, которые занимаются разработкой операционной системы для мобильных…
Агентство кибербезопасности

Преступников в Рунете будет ловить ИИ

Опубликовано - 25.05.2021 0
У российских правоохранительных органов может появиться электронный друг и соратник. Региональный инжиниринговый центр (РИЦ) «СэйфНэт» предложил российским силовикам – курсантам…
Агентство кибербезопасности

Румынские хакеры обвиняются в отключении полицейских камер во время инаугурации Трампа

В аэропорту Отопени в Бухаресте были арестованы 25-летний Михаил Михайлович Искван и 28-летняя Эвелин Сисмару из Румынии. Выдвигаемое обвинение —…