Агентство кибербезопасности

В полиции Индии запретили китайские мобильные приложения

780 0

Руководство Сил полиции центрального резерва Индии (CRPF) запретило использовать своим служащим китайские приложения для мобильных телефонов. Как отмечают представители SRPF, индийские военизированные части полиции постоянно сталкиваются с угрозой безопасности от шпионских и других вредоносных программ, связанных с приложениями, разработанными китайскими компаниями. Угрозу безопасности данным несут, как минимум, 42 популярных приложения, такие как Truecaller, Shareit и Newsdog.

“Ряд Android/iOS-приложений от китайских разработчиков или других, имеющих отношение к китайским шпионским программам, запрещен, — говорится в сообщении на сайте CRPF — Использование этих приложений нашими военнослужащими может иметь пагубные последствия для безопасности данных и оказывать влияние на полицию и национальную безопасность”.
«Просим, чтобы все офицеры и люди под вашим командованием имели в виду необходимость отказаться от использования этих приложений как в офисе, так и на личных мобильных телефонах. Если некоторые из них уже используют любое из этих приложений, то им следует немедленно удалить данные приложения и отформатировать мобильные телефоны», — также настаивает руководство CRPF.

Информационно-технологический центр управления полиции Индии также направил всем своим подразделениям руководство по использованию мобильных приложений китайского происхождения. Циркуляр содержит список из 42 мобильных приложений, в отношении которых CRPF издала директиву. Они включают Weibo, Wechat, Shareit и Truecaller.

Related Post

Агентство кибербезопасности

Кто переменчив — того не взломать: В США разработали сверхновый передатчик частот для умных устройств

Опубликовано - 09.06.2018 0
Сотрудники Массачусетского технологического института (MIT) разработали передатчик, который способен мгновенно перестраивать частоту передачи. Тем самым решается одна из ключевых проблем…
Агентство кибербезопасности

Китайская полиция мониторит через приложения потенциально больных коронавирусом

Опубликовано - 04.03.2020 0
КНР перестраховывается насчет вируса жестко. Правительственное приложение Alipay Health Code позволяет пользователю проверить, необходимо ли ему находиться в карантине из-за…