Агентство кибербезопасности

Хакеры получили доступ к кошелькам Bitcoin Gold

968 0

Пользователи Bitcoin Gold столкнулись с проблемой кибербезопасности: разработчики BTG ранее выяснили, что кто-то получил доступ к хранилищу проекта Github и заменил файл Windows другим.

По данным предупреждения, отправленного создателями BTG, ссылка на странице загрузки Github содержит подозрительный файл неизвестного происхождения уже около 5 дней.

Хакер получил доступ к Bitcoin Gold через кошелёк Github. Разработчики предполагают, что этот файл был создан для кражи криптовалюты и информации пользователей. Файл не запускает антивирусное программное обеспечение, однако, этот факт не означает, что файл является безопасным.

Команда добавляет, что если файл открывался, то компьютер, на котором он использовался, должен эксплуатироваться с особой осторожностью; файл должен быть удален, компьютер должен быть тщательно проверен на наличие вредоносных программ и вирусов, и любые криптовалютные кошельки, доступные на этом устройстве, должны быть немедленно перемещены на новые адреса.

Команда также заверила пользователей, что она проводит аудит безопасности, чтобы защитить все другие системы и чтобы попытаться выяснить цели вредоносного файла.

Related Post

Агентство кибербезопасности

Хакнуть мозг напрямую: нейростимуляторы уязвимы и без команды Ди Каприо

Опубликовано - 30.10.2018 0
Новое совместное исследование «Лаборатории Касперского» и группы функциональной нейрохирургии Оксфордского университета (University of Oxford Functional Neurosurgery Group) будоражит воображение. Формально…