Агентство кибербезопасности

Ведомства поделили между собой крипторубль

1057 0

Пятничная встреча министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова с членами закрытого Московского столичного клуба в ЦДЛ, в ходе которой чиновник, как передает АиФ, заявил, что Путин «запускает» крипторубль и делает это стремительно, обрастает деталями. Напомним, что Никифоров так высказался о причинах стремительной трансформации финансовой системы (цитата по АиФ): «если мы этого не сделаем, то через 2 месяца это сделают наши соседи по ЕврАзЭС». По информации АКБ, слив с закрытого заседания был не случаен. Более того, встреча в ЦДЛ стала первой практической реализацией разработанного экспертной группой при Правительстве РФ циркуляра, разграничивающего зоны отвественности кампании по вытеснению фиатной системы криптовалютной.

АКБ стали известны детали документа, имеющего ограничения в доступе. По словам нашего источника, циркуляр предписывает руководителям звеньев начало кампании по съему экспертных мнений ряда болезненных для зарождающейся криптономики России моментов. Никифоров озвучил некоторые свойства будущего, как надеются в Кремле, механизма регулирования криптовалютных сделок с обязательным фискальным получением доли от транзакций. Даже несмотря на то, что обложение операций с будущей криптой НДФЛ и обязательный 13-процентный налог от получения выгоды при купле-продаже крипторубля, о чем сообщил министр изумленной публике, является признаком прострации и непонимания сути новых денег, бюрократия готова уничтожить любые ростки новой финансовой системы. Причина — страх. По данным АКБ, подготовлен план постепенного сведения темы криптовалюты к ряду анекдотических и полных идиотизма инициатив для обсуждения в «ящике». Бюрократия готовит убийство нерожденного крипторубля в обход Кремля. Почему и зачем?

Читайте завтра, в понедельник, специальный доклад Агентства кибербезопасности «Скрипторубль. Почему бюрократия вынесла смертельный приговор российской криптономике?». Он будет опубликован в 10 утра.

Не пропустите.

Related Post

Агентство кибербезопасности

DDoS-2019: наблюдения и тенденции

Опубликовано - 11.02.2019 0
В сегодняшнем обзорном выпуске мы рассмотрим, во-первых, наблюдения «Лаборатории Касперского» о тенденциях DDoS в минувшем году и прогнозе на будущее,…