Агентство кибербезопасности

Веб-сайт американских ресторанов подвергся кибератаке

699 0

Pizza Hut U.S., сеть ресторанов, сообщила клиентам о том, что их платежные карты и контактная информация могли быть скомпрометированы после взлома веб-сайта организации.

По данным компании, хакеры получили доступ к сайту с 1 октября по 2 октября 2017 года на 28 часов. Клиенты, которые использовали веб-сайт Pizza Hut или мобильное приложение для размещения заказа в течение этого периода могли стать жертвами киберпреступников.

Security Week сообщает, что нарушение быстро обнаружили и устранили. Внешние консультанты компании по кибербезопасности установили, что злоумышленники могли получить такую информацию, как имя, почтовый индекс, адрес доставки, адрес электронной почты и данные платежной карты, включая номер карты, срок действия и CVV. Несколько человек уже сообщили о том, что их платежные карты были использованы для мошеннических операций.

По мнению главы агентства кибербезопасности Евгения Лифшица, в последнее время многие ресторанные сети страдают от такого рода кибермошенничества.

Компании должны информировать своих клиентов о произошедших взломах сразу же с возможными последствиями для клиентов. После проведения первичной оценки необходимо сообщить точную информацию пользователю и объяснить то, какие дейсвтия им стоит предпринять.

Related Post