Агентство кибербезопасности

У кого ещё деньги с карты не украли ?

801 0

Наверное, не поднимали бы вопрос об избитой теме скимминга, но не перестают радовать новые девайсы. Уже не нахлобучки на картоприемники.

См. Видео на 50 секунде.
Ее не видно ВООБЩЕ. Другими словами, невооруженным глазом не увидите.
Не будем утомлять ерундой и избитыми советами, типа будьте бдительны, осмотрите банкомат, не снимайте деньги в незнакомых местах, не давайте в руки карту и «лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным» ! Об этом подробно, когда руки дойдут, напишем.
А озвучим несколько мыслей.
1. ЦБ уже должно заняться вместо распила «открывашки» созданием ответственности банков за укарденные деньги клиентов с банкомата, где поковырялись бойцы невидимого фронта.
2. Банки, ау! Проснитесь уже, добавьте в свои приложения проверку на наличие подозрений на скимминг банкомата.
3. И вот линк банкирам на github https://github.com/sparkfunX/Skimmer_Scanner — правильный сканер банкомата. Must have, встройте в свои приложения!
4. Ну а андроида держатели, хлопайте в ладоши и ловите https://play.google.com/store/apps/details?id=skimmerscammer.skimmerscammer и не ленитесь проверять банкомат, берегите свои деньги.
@CyberAgency

Related Post

Агентство кибербезопасности

Евразийский квантовый путь: Китай согласился сотрудничать с новым мегапроектом России

Опубликовано - 15.10.2018 0
Валентин Макаров, президент «Руссофта» — влиятельного объединения российских разработчиков ПО, прилагает колоссальные усилия для претворения в жизнь проект с великолепным…
Агентство кибербезопасности

Информация о международных киберпреступниках хранится в Сбербанке

Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов поделился планами России в сфере информационных технологий и безопасности. На Всемирном экономическом форуме в Давосе…