Сбербанк стал членом сообщества Ethereum

866 0

После регистрации 100 предприятий для создания инициативы технологии распределенного регистра, совместимого с блокчейном Ethereum, к группе присоединился Сбербанк, крупнейший банк России. Сбербанк заявил, что блокчейн станет новым способом заработать на международных рынках.

Евгений Кравченко, начальник управления торгового финансирования Сбербанка, сказал, что блокчейн-операции с иностранными финансовыми учреждениями и другими банками — это шаг на пути к повышению прозрачности и доверия между банками и корпоративными клиентами.

Сбербанк сообщил о завершении работы по двум документам: для смарт-кредитования и для гарантийного аккредитива, при поддержке регулирующих органов, министра экономики, других банков и Международной торгово-промышленной палаты России.

Согласно сообщению CoinDesk, банк заинтересован в продолжении работы с российскими банками, которые не являются членами Ethereum сообщества.

По мнению главы Агентства Кибербезопасности Евгения Лифшица, перевод торгового финансирования на блокчейн-рельсы — это начало для массового внедрения технологий в другие сферы экономики и промышленности.

Блокчейн-технологии, конечно, новый шаг на пути к инновационному развитию страны. Для масштабного внедрения технологий в различные индустрии необходимо сотрудничество всех представителей отраслей. Пока блокчейн внедряет только финансовый сектор, причем это происходит по всему миру. Потенциал определенно есть, и в настоящее время необходимо повернуть экономику в этом направлении.

Подписываемся, следим @CyberAgency

Related Post

Вирус-вымогатель парализовал работу крупнейшего в мире перевозчика сухого груза

Опубликовано - 26.07.2018 0
Вирус-вымогатель положил IT-инфраструктуру крупнейшей мировой грузоперевозочной компании COSCO во всем американском регионе. «В связи с выходом из строя локальной сети…

Добавить комментарий