Агентство кибербезопасности

ИТОГИ ДНЯ — Владимир Путин обсудил потенциал криптовалют в Сочи

743 0

10 октября в Сочи состоялось совещание, которое было посвящено использованию цифровых технологий в финансовой индустрии. По словам Пескова, это первое обсуждение, которое затрагивает технологии блокчейн и криптовалютное пространство.

Президент России Владимир Путин говорил о новых возможностях во многих сферах деятельности, которые могут дать современные технологии. Также он затронул тему рисков криптовалютной индустрии, связанных с отмыванием денег, уходом от налогов, финансированием терроризма и преступных схем, в которые могут быть вовлечены простые граждане, например, криптовалюные пирамиды. По словам президента, России надо изучить международный опыт и использовать все плюсы новых технологий, при этом не создавая барьеров.

14 сентября Агентство Кибербезопасности во главе с Евгением Лифшицем опубликовало доклад относительно возможностей использования криптовалют для обхода санкций. Так, совещание в Сочи, по нашему мнению, стало отправным пунктом для всестороннего изучения проблем цифровой индустрии. Конечно, потребуется время для принятия каких-то конкретных решений, но наше правительство уже заинтересовано в использовании новых технологий.

Related Post