Была проведена DDoS-атака на сайты парламентских выборов в Чехии

800 0

Два веб-сайта Чешского статистического управления были переведены в автономный режим после проведения в выходные DDoS-атаки. Киберпреступники пытались проникнуть в базу данных парламентских выборов.

В Чехии в пятницу и субботу состоялись выборы в парламент, их результаты были размещены на сайтах. Согласно заявлению управления, в процессе обработки была совершена целенаправленная DDoS-атака. Сайты стали на некоторое время недоступны. Атака не повлияла ни на систему, используемую для передачи результатов выборов в штаб-квартиру управления, ни на обработку данных.

Директор Corero Network Security Шон Ньюман заявил, что DDoS-атака на систему выборов может оказать серьезное влияние на демократический процесс. По его словам, все организации, включая правительство, должны обеспечить их эффективную защиту.

Согласно сообщению Infosecurity Group, ранее в этом году была обнаружена еще одна кибератака, направленная против чешского правительства. Предполагалось, что была попытка получить конфиденциальную информацию, чтобы раскрутить избирателей.

Related Post

Расплодилось G-Ad’ов: через рекламу Google продвигают вредоносные сайты

Опубликовано - 13.02.2019 0
Рекламными объявлениями Google стали рассадником для злоумышленников, которые продвигают вредоносные сайты под личиной крупных банков. Мошенники обещает пользователям большой выигрыш…