Агентство кибербезопасности

IOS 11 с новой защитой можно будет установить 19 сентября

829 0

12 сентября компания Apple представила IPhone 8/8 PLUS, IPhone X с новыми функциями разблокировки. 19 сентября можно будет обновить свое мобильное устройство до IOS 11. Новая версия операционной системы состоит из комбинации необходимых функций не только относительно работы, но и безопасности данных пользователей.

На волне этой темы Geek.com опубликовали несколько особенностей IOS 11, необходимых для обеспечения безопасности и повседневной жизни людей.

Очень важное новшество – создание дополнительной защиты данных. Эта функция не позволит правоохранительным органам и другим людям залезть в телефон без пароля. Кроме того, есть режим SOS, который блокирует устройство, если вы попали в беду. Активация этого режима приведет к отключению функций распознавания лица и TouchID и сохранению данных в зашифрованном виде, если злоумышленники захотят взломать телефон. Также появится ARKit, то есть возможность использовать инструменты дополненной реальности ARKit.

Следующая особенность – это функция распознавания лица, которая будет доступна только на новых моделях телефонов. Это часть усовершенствованной системы блокировки, которая даст возможность не только защитить данные, но и развлечь себя, соединяя свои фото с эмодзи.

Кроме того, в списке обновлений есть улучшенный навигатор, возможность печатать одной рукой, более быстрый доступ к домашнему Wi-Fi для друзей, ди-джей Siri, перевод в реальном времени, запись экрана, сканнер документов, новый центр управления, улучшенная память.

По словам главы Агентства кибербезопасности Евгения Лифшица , от компании Apple нельзя было ожидать чего-то меньшего.

Здесь виден заметный прорыв не только в области повседневного функционала мобильных устройств, но и проделанная работа в области защиты данных. Кроме того, режим SOS на какое-то время может затормозить черный IPhone рынок, но лишь на какое-то время, так как обязательно будут прорывы и в области преодоления защиты операционной системы.

Related Post