Агентство кибербезопасности

15 сентября могут остановить торги еще 2 китайские биткойн-биржи

848 0

Создатель лайткойна Charlie Lee написал в своем Твиттере, что сегодня, 15 сентября, китайские биткойн-биржи OKCoin и Huobi встретятся с китайскими властями. Он предположил, что они, скорее всего, разделят судьбу BTCC и приостановят свои торговые платформы. Так, китайские трейдеры могут остаться без доступа к биржам высокой ликвидности.

Если OKCoin и Huobi остановят торги, то они присоединятся к BTCC, которая объявила утром 30 сентября о прекращении любого рода обмена. BTCC заявили, что главной причиной закрытия стал запрет на проведение ICO со стороны Центрального банка Китая.

В заявлении, сделанным членом саморегулирующего агентства, которое контролирует китайский Центральный банк, говорилось о предположениях со стороны анонимного правительственного регулирующего органа: «Вполне возможно, что в течение нескольких следующих месяцев правительство закроет все биткойн-биржи».

Рынки упали ниже 120 миллиардов долларов в ответ на объявление BTCC, средняя цена биткойна снизилась до 3267 долларов, что является самой низкой отметкой за последнее время. Стоимость лайткойна рухнула почти на 21% за последние сутки; в настоящее время эту криптовалюту продают ниже 50 долларов впервые с 23 августа.

По мнению главы Агентства кибербезопасности Евгения Лифшица, з апреты на ICO, прекращение торгов и закрытие биткойн-бирж – это, действительно, масштабные события для криптоиндустрии.

Особенно когда это происходит в Китае. Однако ни одна страна не может убить биткойн. Кроме того, такие решения со стороны китайских властей могут принести пользу в долгосрочной перспективе: рынок криптовалют станет меньше реагировать на данные явления, а в Китае, как и во всем мире, смогут определиться в своем отношении к криптоваютам, немного затормозив процесс их роста.

Related Post

Агентство кибербезопасности

NASA с помощью хакерской угрозы ищет дополнительного финансирования

Взлом системы Космического агентства NASA всего лишь «вопрос времени». С таким заявлением в интервью Bloomberg выступила глава отдела информационной безопасности…
Агентство кибербезопасности

TRITON вызвал сбой в работе мониторинга промышленных систем управления

Злоумышленники, предположительно финансируемые неизвестным государством, попытались перепрограммировать систему для мониторинга промышленных систем управления (ICS) и вызвали сбой в ее работе.…