Агентство кибербезопасности

Google отказался от своей гордости

911 0

Google решил отказаться от технологии, которую до сих пор считал своей гордостью. Компания деактивирует опцию Instant, позволявшую показывать результаты поиска, пока пользователи только вводят поисковый запрос. Об этом сообщает издание Search Engine Land.

«Мы запустили Google Instant в 2010 году с целью предоставить пользователям нужную информацию, в то время, когда они только печатали свой запрос на своих устройствах. С тех пор много поисковых запросов было сделано с мобильных устройств, что предполагало различные ограничения по изображению, вводу и обмену информацией. Принимая это во внимание, мы решили отключить Google Instant, чтобы сосредоточиться на том, чтобы сделать поиск более быстрым на всех устройствах», — заявил представитель компании.

В 2010 году, презентуя технологию Google Instant, компания назвала ее «фундаментальным изменением поискового процесса». По информации Search Engine Land, теперь поисковик будет предлагать возможные варианты запросов и загружать результаты поиска только после того, как пользователи выберут один из них или нажмут клавишу ввода.

Related Post