Агентство кибербезопасности

Эксперт: США и Франция не заслужили высоких мест в рейтинге кибербезопасности

646 0

Россия вошла в десятку стран с самым высоким уровнем кибербезопасности. Об этом говорится в докладе Международного союза электросвязи (МСЭ). Всего в рейтинге представлено 164 страны. Первое место занял Сингапур, второе – США. В список стран с самым высоким уровнем кибербезопасности в 2017 году вошли также Малайзия, Оман, Эстония, Маврикий, Австралия, Грузия, Франция, Канада.

­

У руководителя Агентства кибербезопасности Евгения Лифшица вызывает сомнение объективность данного рейтинга. «Большинство стран из первой «десятки» попали на вершину рейтинга по той же причине, по которой главный персонаж из анекдота про Джо считался неуловимым. – считает Евгений Лифшиц. — Джо никто не искал, а Интернет-сети Малайзии, Омана и Маврикия вряд ли кто-то пытался взломать. Высокие места США и Франции тоже едва ли заслуженны. Последние месяцы американцы и французы жалуются, что «русские хакеры» взламывают их компьютеры и влияют на результаты выборов – какая же тут кибербезопасность?!»

Related Post

Агентство кибербезопасности

Эксперт: Введение селфи-идентификации не повысит рейтинг кибербезопасности банков

Крупнейшие российские банки – Сбербанк, ВТБ24, Росбанк и СМП-банк – могут предложить своим клиентам ввести идентификацию посредством селфи-фотографии, сообщает газета…

Нелегального оператора связали с телефонными террористами

В деле о телефонных террористах появилась новая зацепка: полиция нашла нелегального оператора связи, услугами которого могли пользоваться авторы анонимных звонков…