Агентство кибербезопасности

Американец заработал больше миллиарда на сервисе частных объявлений

867 0

Основатель запущенного более 20 лет назад старейшего сервиса частных объявлений Craigslist Крейг Ньюмарк вошёл в список миллиардеров Forbes. По оценке журнала Forbes, состояние 64-летнего предпринимателя составляет не менее $1,3 млрд.

Ньюмарк начал развивать Craigslist в марте 1995 года, после того как потерял работу. На первом этапе он организовал для своих друзей email-рассылку интересных мероприятий в Сан-Франциско и окрестностях города. Позднее Ньюмарк запустил сайт Craigslist.org, дизайн которого не менялся с 2000 года.

Сейчас Craigslist входит в 50 самых посещаемых сайтов в США. По данным ComScore, которые приводит Forbes, в марте 2017 года сайт занимал 46 строчку, его аудитория составляла около 59 млн уникальных пользователей в месяц.

Related Post

Агентство кибербезопасности

Миллион долларов на кону: Zerodium готовы купить эксплоиты для WhatsApp и iMessage

Опубликовано - 09.01.2019 0
Ставки повышаются: обладающая чрезвычайно мутной репутацией компания Zerodium снова начала скупать эксплоиты для популярных сервисов задорого. Видимо, поступил крупный заказ со…
Агентство кибербезопасности

Троян пишет отзывы от имени пользователя через режим ввода для инвалидов

Опубликовано - 13.01.2020 0
«Лаборатория Касперского» рассказала про новый Android-троян Shopper, который использует уязвимости в AccessibilityService. Троян эксплуатирует службу поддержки для людей с ограниченными…