Агентство кибербезопасности

Интернет в Китае как повод оставаться холостым

765 0

Власти КНР винят Интернет в холостяцкой жизни 20 млн молодых китайцев и уже прорабатывают меры, стимулирующие граждан к созданию семей. А всего более 58 млн граждан Поднебесной не имеют пары.
Наибольшее количество одиноких граждан КНР проживает в крупных мегаполисах — Пекине, Шанхае, Шэньчжэне и Гуанчжоу. Психологи составили описание типичного одинокого гражданина КНР — им стал 32-летний мужчина, переехавший в крупный город в поисках работы, пишет «Сина синьвэнь».

Специалисты выделяют несколько основных причин одиночества, в том числе высокое психологическое давление, которое сказывается на жителях крупных городов, а также высокая стоимость жизни. Но огромную роль в данном процессе, как сообщило ИА REGNUM, играют социальные сети — многие жители Китая отказываются от реального общения в пользу онлайн-переписки. Более 25% молодых жителей Шанхая отказываются от реальных свиданий, выбирая видеоконференции. Прогнозы социологов неутешительные: к 2020 году общая численность одиноких жителей Китая превысит отметку в 65 млн человек.

Related Post

Агентство кибербезопасности

Золото Рейна: кибератака остановила заводы главного производителя вооружений в ЕС

Опубликовано - 30.09.2019 0
Rheinmetall, крупнейший европейский производитель военной техники со столетней историей, сообщил о серьезной кибератаке, которая остановила его заводы за океаном. Кибератака…
Агентство кибербезопасности

Apple призвала ввести стандарт SMS-уведомлений

Опубликовано - 31.01.2020 0
Сейчас никакого единообразия не наблюдается, что позволяет легко подделывать нотификации. По мнению разработчиков Apple, пришло время стандартизировать формат SMS-сообщений, содержащих…
Агентство кибербезопасности

Хотели загрузить Fortnite — а получили вредный сайт: исправлена уязвимость-перехват для Android

Опубликовано - 27.08.2018 0
Исправлена уязвимость в загрузчике сверхпопулярной игры Fortnite для Android. Она позволяла перехватывать процесс инсталляции Fortnite и вместо игры устанавливать другие приложения.…