Биткоин дороже золота

783 0

Цифровая валюта Bitcoin (биткоин) впервые обошла по стоимости золото, свидетельствуют данные торгов электронной биржи Kraken по состоянию на вечер 2 марта 2017 г. На закрытии торгов в четверг биткоин стоил $1268, а одна тройская унция золота — $1233, передает BBC. По данным Bloomberg Markets, унция золота на вчерашних торгах котировалась в диапазоне $1235,65-1250. Стоимость биткоина много раз менялась с момента запуска этой криптовалюты в 2009 г., в 2014 г. цена на биткоин резко упала. Инвесторы покупают биткоин в качестве безопасного актива или когда акции снижаются, сообщает агентство MarketWatch. На курс биткоина также положительно влияют ожидания того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит регистрацию первого биржевого инвестиционного биткоин-фонда Winklevoss Bitcoin. Решение ведомство должно принять до 11 марта.

Тема цифровой валюты активно муссируется. Появляются банки, заинтересованные в торговле Bitcoin. Даже в России, где действует запрет на выпуск денежных суррогатов, уже устанавливаются банкоматы с криптовалютами, — напоминает руководитель Агентства кибербезопасности Евгений Лифшиц. — Однако не стоит идти на поводу заманчивых новостей о подорожании Bitcoin: помимо российских регуляторных запретов пока «абстрактные» монеты ничем не обеспечены, и как только интерес к инвестированию в криптовалюту упадет, она может обесцениться.

Related Post

Лаборатория Касперского начнет инициативу прозрачности в 2018 году

Опубликовано - 23.10.2017
Фирма кибербезопасности «Лаборатория Касперского» начала международную инициативу прозрачности, чтобы вернуть доверие после обвинения в содействии российской разведке и доказать, что…

Миллионы пользователей загрузили вредоносное программное обеспечение ExpensiveWall через Google Play

Недавно обнаруженное вредоносное ПО для Android, который создали, чтобы заразить около 50 приложений в Google Play, было скачано в диапазоне…

Архив