Агентство кибербезопасности

Конгресс США вступился за электронку

766 0

Нижняя палата Конгресса США одобрила Законопроект о неприкосновенности частной электронной почты (E-mail Privacy Act). Содержащиеся в документе положения ограничивают доступ государственных органов не только к почте, но и к любой другой «облачной» информации, например, к переписке в соцсетях. Законопроект запрещает доступ к частной переписке в интернете без ордера вне зависимости от того, когда велась эта переписка. До сих пор в США действует норма, по которой доступ к переписке, хранящейся на сервере более 180 дней, не требует разрешения судебных органов.

Интернет-технологии развиваются столь стремительно, что законодатели в разных странах просто не поспевают их регламентировать, — говорит руководитель Агентства кибер-безопасности Евгений Лифшиц. – Американские конгрессмены понимают, что существующие в их стране законы не гарантируют защиту частной информации от государства будь то электронные письма или фотографии. Законопроект о неприкосновенности частной электронной почты, бесспорно, служит укреплению базовых ценностей американской демократии в цифровую эпоху.

Related Post

Агентство кибербезопасности

Американцев выставят на продажу

Палата представителей Конгресса США проголосовала за отмену введенного при президенте Бараке Обаме закона, обязывающего интернет-провайдеров получать разрешения на использование личных…
Агентство кибербезопасности

NASA с помощью хакерской угрозы ищет дополнительного финансирования

Взлом системы Космического агентства NASA всего лишь «вопрос времени». С таким заявлением в интервью Bloomberg выступила глава отдела информационной безопасности…
Агентство кибербезопасности

Эксперт: Хакерам, промышляющим фишингом, гордиться нечем

Хакерская группировка Cobalt, известная масштабными атаками на финансовые учреждения, в результате которых банкоматы начинали выдавать деньги, и предположительно имеющая российские…
Агентство кибербезопасности

Герман Греф призвал студентов задуматься о будущем и освоить компьютерные технологии

Герман Греф посоветовал юристам, которые не разбираются в современных компьютерных технологиях, осваивать новые технологии. По словам президента Сбербанка, с работой…