Агентство кибербезопасности

Киберпреступность показывает стабильный рост

746 0

Три миллиарда учетных записей похищены хакерами в 2016 году, — заявляет в своем исследовании компания Thycotic (один из мировых лидеров в области информационной безопасности). Каждый день в мире похищается 8,2 миллиона паролей. Самый распространенный из них: «12345».

Говорят, что один из взломанных компьютеров Демократической партии защищался паролем «password», — говорит руководитель Агентства кибер-безопасности Евгений Лифшиц. – Я вас уверяю, что подобные незамысловатые пароли пользуются популярностью не только у американских политиков. Так что рост киберпреступности нам обеспечен. По моим прогнозам, через четыре года ущерб от мировой онлайн-преступности достигнет $6 трлн. рублей.

Related Post

Агентство кибербезопасности

Халатность бизнеса порождает кибер-преступность

Американская компания Sentinel One, известная своими лидерскими позициями в области защиты информации, провела масштабное исследование, — сообщает британский журнал Infosecurity.…
Агентство кибербезопасности

Bosch представил «автомобиль будущего»

«Транспортное средство будущего” представили на этой неделе инженеры немецкой компании Bosch. Концепт-кар предлагает пользователю автономное вождение, интуитивное управление и постоянную…